结构组织

组织架构

 

MATRIZ理事会(于2019年9月14日在MATRIZ大会上当选):

Feygenson Oleg, 俄罗斯 (ofeygenson@matriz.org) – 主席

Abramov Oleg, 俄罗斯 ( oleg.abramov@algo-spb.com )

Adunka Robert, 德国 (adunka@triz-consulting.de )

Ahn Hyunsoo, 韩国 ( rnbdhsoo@gmail.com )

Fomenko Aleksey, 俄罗斯 ( fom.alexey@gmail.com )

Ikovenko Sergei, 美国 ( sergeiikovenko@aol.com )

Mayer Oliver, 德国 ( oliver.mayer@ge.com )

Souchkov Valeri, 荷兰( valeri@xtriz.com )

Yatsunenko Sergey, 波兰( sergey.yatsunenko@novismo.com )

 

MATRIZ 任命:

 

执行总监Mark Barkan博士

发展与传播副总裁Valeri Souchkov先生

MATRIZ成员组织的协调人Yury Fedosov博士

MATRIZTRIZ大师认证委员会(TMCC)主席Simon Litvin博士

MATRIZ专业技术与方法论委员会(CEM)主席Sergei Ikovenko博士

TRIZ研究与发展委员会(TRDC)主席Victor Fey先生

MATRIZ韩国政府与高等教育事务副总裁Yong Won Song博士

MATRIZ韩国TRIZ发展总监Huynsoo(Alex)Ahn先生

MATRIZ中国政府和高等教育事务副总裁Yue(Alp)Lin博士

MATRIZ中国市场总监Nan Han女士

MATRIZ中国工业事务副总裁 Yongwei Sun博士

MATRIZ新项目副总裁Dmitry Bakhturin先生

MATRIZ俄罗斯独联体国家市场副总裁Sergey Logvinov博士

MATRIZ俄罗斯和独联体国家工业事务副总裁Alexey Fomenko博士

MATRIZ印度TRIZ发展总监P V Narayan先生

MATRIZ印度TRIZ发展总监Tito Kishan Vemuri先生

MATRIZ欧洲高级顾问Robert Adunka博士

MATRIZ欧洲TRIZ发展副总裁Stephane Savelli博士

《 MATRIZ TRIZ评论》总编辑Valeri Souchkov先生

MATRIZ商业和管理TRIZ应用开发总监Anton Kozhemyako先生

MATRIZ负责创新和批判性思维技能发展的协调人 Mark Barkan博士

 

专业知识和方法论委员会:

Sergei Ikovenko (主席)

 

Mark Barkan

Christoph Dobrusskin

Andrey Efimov

Alex Lyubomirskiy

Yong Won Song

Sergey Yatsunenko

根据CEM法规,CEM主席为每个4级申请人指定第4级委员会主席(代理CEM的一名成员)。 L4委员会主席从CEM邀请的专家中选出4名专家,最好是TRIZ大师,但要取决于专业背景,语言,时间等。还可以邀请4级专家。

 

受邀专家还将根据CEM主席的任命参加3级面试,认证材料审查和面试等。

 

CEM邀请专家:

 

Oleg Abramov

Robert Adunka

Hyunsoo Ahn

Tiziana Bertoncelli

Alexey Fomenko

Barbara Gronauer

You-Shin Han

Jung-Hyeon Kim

Arthur Lok

Oliver Mayer

Heungyeol Na

Tanasak Pheunghua

Valeri Souchkov

Yongwei Sun