结构组织


MATRIZ主席团 (MATRIZ全球代表大会于2017年9月16日选举产生):


Fedosov Yury, 俄罗斯 (fedosov@matriz.org) – 主席


Adunka Robert, 德国 (adunka@triz-consulting.de )


Barkan Mark, 美国 ( mbarkan@matriz.org)


Dobrusskin Christoph, 荷兰( c.dobrusskin@philips.com)


Feygenson Oleg, 俄罗斯 ( oleg.feygenson@gmail.com )


Ikovenko Sergei, 美国 ( sergeiikovenko@aol.com )


Mayer Oliver, 德国 ( oliver.mayer@ge.com )


孙永伟, 中国 ( ywsun@yeah.net  )


Yatsunenko Sergey, 波兰 ( sergey.yatsunenko@novismo.com )


 


MATRIZ 任命:


执行总监: Mark Barkan, 美国 (mbarkan@matriz.org)


专长与方法论委员会(CEM)主席: Ikovenko Sergei, 美国 ( cem@matriz.org )


五级大师认证委员会(TMCC)主席: Simon Litvin, 美国 ( simon.litvin@gen3.com )


主管青少年教育事务的副主席: Dobrusskin Christoph, 荷兰 (c.dobrusskin@philips.com)


主管TRIZ教育研发事务的副主席: Anatoly Guin, 俄罗斯 (guin@trizway.com)


主管俄罗斯及前苏联共和国事务的副主席: Alexander Kudryavtsev (metodolog1@yandex.ru )


主管欧洲事务的副主席: Robert Adunka ( adunka@triz-consulting.de )


主管中国、亚洲及大洋洲地区事务的副主席: 孙永伟 ( ywsun@yeah.net )


工业关系副主席: Oliver Mayer ( oliver.mayer@ge.com )


学术事务副主席: Sergey Yatsunenko ( sergey.yatsunenko@novismo.com )


信息事务副主席: Oleg Feygenson ( oleg.feygenson@gmail.com )


 


专长与方法论委员会(CEM):


S. Ikovenko – 委员会主席, 五级TRIZ大师 (证书编号 68),


M. Barkan – 五级TRIZ大师 (证书编号 83),


Ch. Dobrusskin – 四级TRIZ专家 (certificate № 111),


A. Efimov – 五级TRIZ大师 (证书编号 81),


A. Kudryavtsev – 五级TRIZ大师 (证书编号 67),


A. Lyubomirskiy – 五级TRIZ大师 (证书编号 31),


孙永伟 – 四级TRIZ专家 (证书编号 118),


G. Severinets – 五级TRIZ大师 (证书编号 98),


Y. Song – 五级TRIZ大师 (证书编号 99).


 


四级认证委员会


认证委员会 # 1 (俄罗斯和独联体及东欧):


– Alexander Kudryavtsev – 五级TRIZ大师 (主席 )


Oleg Gerasimov


Victor Minaker


George Severinets


Alexander Skuratovitch


 


认证委员会 # 2 (亚洲和大洋洲):


– 孙永伟 – 四级TRIZ专家 (主席),


Alex Lyubomirskiy


Tanasak Pheunghua


George Severinets


Yong Wong Song


 


认证委员会 # 3 (美洲和中西欧):


– Mark Barkan – 五级TRIZ大师 (主席),


Alex Lyubomirskiy


Robert Adunka


Christoph Dobrusskin


Valeri Souchkov