MATRIZ(国际TRIZ协会)中文网站
结构组织
组织架构

MATRIZ理事会(于2019年9月14日在MATRIZ大会上当选):

Feygenson Oleg, 俄罗斯 (ofeygenson@matriz.org) – 主席

Abramov Oleg, 俄罗斯 ( oleg.abramov@algo-spb.com )

Adunka Robert, 德国 (adunka@triz-consulting.de )

Ahn Hyunsoo, 韩国 ( rnbdhsoo@gmail.com )

Fomenko Aleksey, 俄罗斯 ( fom.alexey@gmail.com )

Ikovenko Sergei, 美国 ( sergeiikovenko@aol.com )

Mayer Oliver, 德国 ( oliver.mayer@ge.com )

Souchkov Valeri, 荷兰( valeri@xtriz.com )

Yatsunenko Sergey, 波兰( sergey.yatsunenko@novismo.com )

 

MATRIZ 任命:

执行总监Mark Barkan博士

发展与传播副总裁Valeri Souchkov先生

MATRIZ成员组织的协调人Yury Fedosov博士

MATRIZTRIZ大师认证委员会(TMCC)主席Simon Litvin博士

MATRIZ专业技术与方法论委员会(CEM)主席Sergei Ikovenko博士

TRIZ研究与发展委员会(TRDC)主席Victor Fey先生

MATRIZ韩国政府与高等教育事务副总裁Yong Won Song博士

MATRIZ韩国TRIZ发展总监Huynsoo(Alex)Ahn先生

MATRIZ中国政府和高等教育事务副总裁林岳博士

MATRIZ中国区市场总监韩楠女士

MATRIZ中国工业事务副总裁 Yongwei Sun博士

MATRIZ新项目副总裁Dmitry Bakhturin先生

MATRIZ俄罗斯独联体国家市场副总裁Sergey Logvinov博士

MATRIZ俄罗斯和独联体国家工业事务副总裁Alexey Fomenko博士

MATRIZ印度TRIZ发展总监P V Narayan先生

MATRIZ印度TRIZ发展总监Tito Kishan Vemuri先生

MATRIZ欧洲高级顾问Robert Adunka博士

MATRIZ欧洲TRIZ发展副总裁Stephane Savelli博士

《 MATRIZ TRIZ评论》总编辑Valeri Souchkov先生

MATRIZ商业和管理TRIZ应用开发总监Anton Kozhemyako先生

MATRIZ负责创新和批判性思维技能发展的协调人 Mark Barkan博士

 

专业知识和方法论委员会:

Sergei Ikovenko (主席)

Mark Barkan

Christoph Dobrusskin

Andrey Efimov

Alex Lyubomirskiy

Yong Won Song

Sergey Yatsunenko

MATRIZ(国际TRIZ协会)邮箱:triz@matrizchina.cn
COPYRIGHT (©) 2020 国际TRIZ协会. 沪ICP备19015593号